Открытие музея - 12 марта 2005г

Вступительное слово Совета музея:

"Дорогие друзья!

Сбылась наша долгожданная и заветная мечта: спустя 120 лет в нашем городе появился пусть пока общественный, а не государственный Музей истории атлетизма города на Неве. Благодаря штангистам-ветеранам и ВСЕМ-ВСЕМ, кому дорога тяжелая атлетика и силовые виды спорта наконец-то появился этот музей без участия Горспорткомитета и властей города.

Мы надеемся, что посмотрев наш музей, Вы скажете нам СПАСИБО и ВМЕСТЕ С НАМИ (а это очень важно и нужно!) попытаетесь разрешить насущные проблемы, стоящие перед организаторами музея. Поверьте! Музей атлетизма нужен и должен быть. Мы все -взрослые и, особенно наши дети, внуки и правнуки - должны знать нашу историю, помнить и беречь её. Мы рады видеть Вас в нашем музее."

*****

Празднование началось в Актовом зале нашей школы. Первой выступала директор школы, Локосова Ирина Германовна. После ее речи было объявлено начало празничного выступления, участие в котором приняли не только учащиеся нашей школы, но и такие знаменитые личности, как В.Абаев (Тренер высшей категории, сильнейший штангист, каратист и борец Санкт-Петербурга) :

Особенно запомнились выступления спортивных и танцевальных пар:

После выступления гостям провели обзорную экскурсию по самому музею. В процессе этой экскурсии они могли наблюдать и за тем, как освящался наш музей. Освящение проводил отец Сергий:

У нас осталось очень много фотографий с открытия. Если Вас они заинтересовали, милости просим сюда.

В качестве послесловия можно хотелось бы сказать, что с тех пор, как наш музей открылся, мы регулярно и с радушием принимаем самых разнообразных гостей. Экспозиция музея представляется интересной очень и очень многим, потому что вряд ли где-либо еще можно узнать столько нового о спортивной жизни нашего города и о его спортивной истории.

Вернуться в раздел "История" || На главную